ЭкспоЭлектроника 2018 завершила свою работу

 

Изображение: maltsystem.com

 

Завершила свою работу 21-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ЭкспоЭлектроника, проходившая 17-19 апреля 2018г. в Крокус Экспо (г. Москва) одновременно с 16-ой Международной выставкой технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности ЭлектронТехЭкспо.

 

Впервые мы представили специализированные энергоэффективные процессоры с сотнями предельно компактных вычислительных ядер на одном кристалле MALT (Manycore Architecture with Lightweight Threads). Решения на базе MALT максимально приближены по производительности на Ватт к заказным системам на ПЛИС, но более экономичны. При этом простота программирования архитектуры MALT сравнима с универсальными x86/GPU/ARM вычислительными системами, но на порядок превосходит их по показателю производительность на Ватт.

 

Руководитель проекта MALTsystem Сергей Елизаров выступал с докладом на семинаре АО "НИИЭТ", посвященном теме «Создание ЭКБ с целью поддержания уровня обеспеченности рынка радиоэлектронной аппаратуры», осветив области сотрудничества компаний в сфере современной электроники.

 

Это были три ярких и насыщенных дня, позволивших узнать о новых достижениях в отрасли, познакомиться с коллегами из инженерного сообщества и рассказать о наших возможностях!

 

И до встречи на новых мероприятиях!