MALT на форуме Микролектроника 2018

 

 

 

В начале октября 2018 года в городе Алушта (Крым) прошел международный форум Микроэлектроника 2018. Мы приняли активное участие в мероприятии, руководитель проекта MALT Сергей Елизаров выступил с докладом на тему "Тестирование многоядерных вычислительных систем на основе идей алгоритма RSA".

 

Микроэлектроника 2018 - независимая высокоинтеллектуальная площадка для ведения конструктивного диалога между научным сообществом, производственными объединениями и представителями бизнес-структур микроэлектронного кластера и смежных высокотехнологичных отраслей. Основная цель форума – комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей. Форум включает в себя деловую программу, фестиваль инноваций и научную конференцию «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули».

 

Результатом деятельности форума стало принятие документа, в котором были сформулированы важнейшие меры по приоритетному развитию отечественной микроэлектронной индустрии и принято решение рекомендовать АО "НИИМА "Прогресс" в рамках деятельности Консорциума дизайн-центров российской микроэлектронной промышленности осуществить координацию разработки "дорожной карты" по развитию дизайн-центров, созданию и деятельности центров коллективного пользования САПР и библиотек IP-блоков.