Семинар Synopsys пройдет в МГУ 26 июня

 

 

 

Научно-методический семинар «Разработка специализированных процессоров с проблемно-ориентированной системой команд»

26 июня 2019 года компания Synopsys в сотрудничестве с Московским Государственным Университетом организует бесплатный семинар, охватывающий различные аспекты процесса проектирования специализированных процессоров, начиная с представления концепции проектирования и пространства оптимизации программного и аппаратного обеспечения, и заканчивая последними тематическими исследованиями применения данной технологии. Будет дано подробное описание возможностей подхода и инструментов, в частности, ASIP Designer - ведущего в мире инструмента проектирования ASIP. 

 

Специализированные процессоры с проблемно-ориентированной системой команд (application-specific instruction-set processor – ASIP) являются идеальным решением, в ситуации, когда стандартные процессоры общего назначения не могут удовлетворить требованиям конкретного приложения, а оборудование лишенное возможности программирования - недостаточно гибкое. В результате де-факто, ASIP стал третьим вариантом реализации логики для современных    Систем на Кристалле (СнК), успешно сосуществующих на одном кристалле с процессорами общего назначения. Области применения программируемых решений с проблемно-ориентированной системой команд охватывают цифровую обработку сигналов, криптографию, высокопроизводительные вычисления, обработку аудио и видео данных, а также такие приложения, как сети 5G, искусственный интеллект и системы автономного вождении (ADAS).

 

Ждем Вас 26 июня 2019 в 9:00, по адресу:

Москва, Ленинские горы, МГУ имени М.В.Ломоносова, д. 1, стр.2, физический факультет.

 

Аудитория: Инженеры-разработчики аппаратуры, инженеры-программисты, архитекторы, исследователи, преподаватели, аспиранты, студенты старших курсов. 

 

Страничка мероприятия.

 

Для участия в мероприятии необходима Регистрация.