Семинар по разработке специализированных процессоров проведен

 

        

 

 

26 июня 2019 года Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с компанией Synopsys в стенах МГУ провели практический семинар по техническим аспектам разработки специализированных процессоров с проблемно-ориентированной системой команд.

 

фото: maltsystem.com

 

Компания Synopsys – мировой лидер среди производителей САПР, позволяющих разрабатывать сложнейшие СБИС и системы на кристалле. Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова - лидер в области современного образования в России. На семинаре рассматривались вопросы, касающиеся различных аспектов процесса проектирования специализированных процессоров, начиная с представления концепции проектирования и пространства оптимизации программного и аппаратного обеспечения, и заканчивая конкретными примерами применения данной технологии для 5G и искусственного интеллекта. На семинаре подробно рассматривался программный пакет ASIP Designer от Synopsys - один из наиболее совершенных инструментов для создания процессоров с с проблемно-ориентированной системой команд.

 

Мы выражаем благодарность Николаю Николаевичу Сысоеву, декану Физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Елене Ивановой, директору ООО "Синопсис" за помощь в организации мероприятия. Отдельное спасибо мы хотим сказать основным докладчикам от Synopsys Dr. Маркусу Вилльемсу (Synopsys GmbH) и Вербист Партик Ян (SNPS Belgium BVBA) за действительно информативные доклады и интересное общение!

 

фото: maltsystem.com

 

Если у Вас не было возможности присутствовать на мероприятии, Вы можете получить у нас раздаточные материалы (в печатном виде).

 

Контакты для обратной связи:
Екатерина, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Светлана, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Небольшой видео отчет по мероприятию Вы можете увидеть, перейдя по ссылке https://yadi.sk/d/U83oB5zIIDFvxg