Мы переехали в новый офис

 

 

Мы растем и стремимся обеспечивать нашим сотрудникам комфортные условия для работы, особенно в условиях пандемии, которая ставит дополнительные требования к чистоте воздуха и площади рабочих помещений. Весной 2020 года, когда вопрос переезда назрел, мы собрали нашу команду и попробовали сформулировать, как мы видим подходящий нам офис. Вот что мы тогда написали:

 

1) Офис должен находиться в тихом зеленом районе, за окнами должен быть парк или лес. Открывая окно, мы хотим слышать пение птиц и вдыхать запах листвы, а не слышать гул машин и задыхаться из-за смога автотрассы.

2) Офис должен находиться в хорошей транспортной доступности от центра Москвы, быть недалеко от станций метро, иметь бесплатную парковку на всех желающих и быть недалеко от МГУ имени М.В.Ломоносова.

3) Мы не хотим сидеть в клетушках, комнатушках и прочих темных закоулках. Рабочие помещения должны быть типа open space, с высокими потолками и большими окнами. Рабочие места должны быть большими, располагаться свободно.

4) Мы хотим отдельные серверные, переговорки, склады, технические зоны и прочее, чтобы программиста/разработчика/инженера на своем рабочем месте ничего не отвлекало, чтобы там было только то, что нужно и ... было тихо. И столовую хотим свою отдельную, рядом в здании, чтобы никуда не нужно было ходить далеко.

5) И еще, мы не очень хотим быть в огромном стеклянном офисном центре, среди постоянных потоков офисного планктона, банковских клерков, страховщиков, секретарш на каблуках, продавцов чего попало и менеджеров всех типов, т.к. с одной стороны нам это не близко, нам более подходит академическое/научное/инженерное окружение, а с другой, чем меньше вокруг народу, тем меньше риск коронавирусной заразы.

 

Что удивительно, наверно, кризис на рынке офисной недвижимости помог, мы нашли, то что искали! Чуть отремонтировали, поменяли проводку, покрасили стены, внесли множество мелких усовершенствований и к осени переехали. Итак, встречайте, наш новый офис по адресу ул. Фотиевой, д.5, стр.1. Получилось ли то, что мы хотели? Давайте разберемся, пройдемся по пунктам:

 

1) Наш новый офис расположен в тихом зеленом Гагаринском районе, здесь нет промышленности, за окнами деревья, на улице слышно пение птиц и чувствуется аромат листвы, летом прям под окнами можно собирать грибы, честно (см. картинку). Крупные магистрали - Ленинский проспект и Проспект Вернадского не слышны, т.к. от первой отделяет жилой квартал, от второй - парк Дворца пионеров. Вокруг здания офиса школы, детские сады, роддом, жилые дома, научные институты, никаких промзон, автосервисов и т.д.

 

 

2) Наш новый офис расположен между тремя станциями метро: Университет, Воробьевы горы и Ленинский проспект, до которых 15-30 минут пешком через парк или 10 минут на наземном транспорте. А дальше менее 20 минут и Вы у Кремля. Прямо под окнами нашего нового офиса бесплатная парковка, на которой всегда найдется место для вашей машины. В двадцати минутах ходьбы через парк - МГУ имени М.В.Ломоносова.

 

3) Сотрудники работают в помещениях типа open space, с потолками высотой 4 метра, большими окнами. Рабочие места располагаются свободно, между столами установлены живые зеленые композиции. Тут все настраивает на рабочий лад и располагаем к продуктивной работе.

 

 

4) Организована отдельная серверная, склад, техническая зона. Сделано все, чтобы программиста/разработчика/инженера на рабочем месте ничего не отвлекало. Перекусить, выпить кофе и отдохнуть сотрудники могут в нашей столовой, а обсудить текущие задачи и встретиться с клиентами - в переговорках.

 

 

5) Да, офисное здание, в котором мы арендуем, это не бизнес-центр класса А из стекла и бетона. Офисный планктон, банковские клерки, страховщики, секретарши на каблуках и менеджеры всех типов не очень любят такие тихие места, здесь не проходной двор. Ну и слава богу. С одной стороны здесь близкое нам академическое/научное/инженерное окружение, а с другой, мало народу, а значит меньше риск коронавирусной заразы. Кстати, по поводу заразы: санитайзеры, антисептики, ультрафиолетовые лампы для обеззараживания помещений - все это у нас, конечно, тоже есть.

 

6) И еще в качестве бонуса, вокруг нас, наверно, самая высокая в Москве концентрация возможностей спорта и отдыха на открытом воздухе. Ну, посмотрите сами: спортивно-парковая зона Дворца пионеров, спортивно-парковая зона МГУ имени М.В.Ломоносова, Парк Лужники, Парк Горького, все это в шаговой доступности!

 

 

В общем, мы рады и, как говориться, все это будет и вашим, если вы станете частью нашей команды :)