Платы разработчика на MALT-Cv2 доступны

 

 

В линейке отладочных наборов обновление - изготовлена первая партия новых отладочных плат для процессора MALT-Cv2! Плата позволяет протестировать выполнение ваших задач на процессоре MALT-Cv2, а также проверить функционирование прототипа блока FDPLL во всем спектре допустимых входных частот при тактировании от источника опорной частоты с LVDS или CMOS интерфейсом.

 

В специализированном процессоре MALT-Cv2 реализована архитектура MALT-C с использованием 20 ядер общего назначения и 480 специализированных процессорных ядер. Процессоры линейки MALT-C предназначены для задач, связанных с криптопреобразованиями и шифрованием. Процессор MALT-Cv2 изготовлен по технологической норме 28 нм TSMC. Рабочая частота процессора составляет 1000 МГц, а характерное тепловыделение - 10 Вт.

 

Системный контроллер отладочной платы, отвечающий за управление запуском и тактированием MALT-Cv2, интеграцию в многопроцессорные системы и другие сервисные функции, реализован на хорошо известном разработчикам ARM процессоре STM32. Для взаимодействия с другими устройствами на плате предусмотрено два 1 Гбит/с Ethernet интерфейса, подключенных к MALT-Cv2 и один 100 Мбит/с Ethernet интерфейс, обслуживающий системы контроллер платы. Также на плате размещен 5-ти портовый Ethernet-коммутатор, который позволяет отлаживать совместную работу по интерфейсу Ethernet нескольких устройств. Для подключения к программатору для отладки, тестирования и прошивки процессора на плате предусмотрены разъемы JTAG и micro USB. Для пользователей доступно 1ГБ LPDDR SDRAM и 128 Мб Flash памяти.

 

Размер платы составляет 100 х 140 мм, питание – 12В/2A. Для охлаждения микросхем на плате предусмотрен вентилятор.