Выпущен комплект разработчика 1.7

 

Изображение: maltsystem.com

Вышел комплект разработчика версии 1.7.

 

В компиляторе ProgCL реализована поддержка ассемблерных вставок. Реализована библиотека libprocore, объединяющая низкоуровневые функции для взаимодействия процессорных ядер MALT с ускорителями «ProCore». В компиляторе ProgCL реализована поддержка возвращаемого значения. Также в ProgCL реализована поддержка структур произвольной вложенности, то есть структур данных, которые могут содержать любые примитивные типы данных, а также агрегаты: массивы поддерживаемых типов, а также другие структуры и т.д. Доработана работа с правым банком памяти. Добавлена новая оптимизация в выборе совместимых (четных) регистров. В компилятор ProgCL добавлена возможность прямой загрузки констант в регистры, без использования таблицы констант.

 

В эмуляторе MALTemu добавлена поддержка виртуальных Ethernet-интерфейсов. С целью унификации интерфейса запуска программ на эмуляторе и аппаратных реализациях в MALTemu реализована поддержка системного контроллера (system controller).

 

Значительно доработано описание функций библиотеки libmalt. Функции libmalt покрыты набором тестов обеспечивающих проверку работоспособности каждой функции. В функции, которые имеют требования к аргументам или ядрам, на которых они могут исполняться добавлены assert-проверки.