Участие в выставке ИННОПРОМ-2015

 

8-9 июля 2015 года Проект принял участие в главной промышленной выставке России - ИННОПРОМ 2015 в рамках стенда Физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова на экспозиции госкорпорации Ростех. ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Цель мероприятия - прямые контакты между российской индустрией и разработчиками из России и других стран. В этом году страной-партнером выставки стал мировой промышленный лидер Китайская народная республика.

 

Мы представили одно из современных развитий проекта - специализированный 10000-ядерный процессор. Участие в выставке было продуктивным и полезным, мы провели переговоры с ключевыми российскими разработчиками и производителями вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования, обменялись опытом и пониманием путей развития российской микроэлектроники, в том числе в части импортозамещения. Также были проведены интересные дискуссии с представителями китайской промышленности.

 

С гордостью можем отметить, что наш стенд находился непосредственно на маршруте председателя правительства Российской федерации Д.А. Медведева. Также стенд посетил министр промышленности и торговли России Д.В. Мантуров. В рамках выставки были проведены переговоры с ключевыми фигурами в Российской промышленности на уровне советников министров и руководителей компаний.